
Выездное заседание комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания на базе ОПХ Михайловское
28 марта 2024 г.
Директор хозяйства Алексей Рябичев рассказал, что в нём работают 165 человек, размер субсидий из краевого бюджета — 33 млн рублей. Основная проблема — обновление материально-технической базы.
Директор ФИЦ КНЦ СО РАН Александр Шпедт сообщил, что в состав центра входят три ОПХ — «Михайловское», «Курагинское» и «Минусинское». Он выразил благодарность краевым властям за поддержку научной организации и отметил, что текущие цены на продукцию растениеводства не позволяют развивать семеноводство в регионе. Если условия не изменятся, производители могут прекратить сеять зерно из-за убытков.